Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 345 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE INSUMOS INYECTORA AUTOMÁTICAPARA MEDIO DE CONTRASTE”
Código 1a517158-9204324 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 48.020.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE JERINGA MULTIUSO PARA MEDIO DE CONTRASTE DE 100ML, QUE CONTENGA ESPITA DE CONTRASTE, TUBO Y ABRAZADERA. | 250 Unidad | CLP 24.500 |
| KIT MANIFOLD DE AISLAMIENTO CON SOLUCION SALINA Y PUERTOS PARA EL CONTRASTE CON CARTUCHO DEL TRANSDUCTOR DE PRESION Y TUBO DE SOLUCION SALINA, QUE INCLUYA ESPITA DE PERFORACIÓN DE SOLUCIÓN SALINA Y JERINGA DE MANO | 230 Unidad | CLP 24.500 |
| KIT CONTROLADOR MANUAL ERGONOMICO CON LLAVE DE TRES VIAS Y ALTA PRESION CON EXTREMO GIRATORIO QUE INCLUYA TUBO DE CONTRASTE PRIMIUN DE 1.37MM (54”) Y ALTA PRESION | 1480 Unidad | CLP 24.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.