← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA LAS DALIAS

Código 1a5188b5-9203698 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA

Monto adjudicado
CLP 81.512.605
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA

RUT 767277156

CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.

RUT 766122361

CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa

RUT 772411553

Ganador

OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa

RUT 766859003

SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA

RUT 76420915K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en el mejoramiento integral de un área verde con el fin de crear una instancia de descanso, juego y deporte. Instalando máquinas para realizar deporte, juego y mobiliario urbano como basureros, luminarias y bancas de descanso1 UnidadCLP 81.512.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a5188b5-9203698? | GanaLicitaciones.cl