Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 6
Código 1a52f082-9129009 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 149.330
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04104454 CATETER PIGTAIL URETERAL DOBLE J 4,7- 4,8 FR C/GUIA HIDROFILICA | 1 Unidad | CLP 27.990 |
| 04104018 CATETER PIG-TAIL URETERAL DOBLE J 6 FR 26 o 30 CM ABIERTO C/GUIA HIDROFILICA | 1 Unidad | CLP 27.990 |
| 04104250 CATETER SWAN-GANZ 7 FR 4/VIAS POLIURETANO C/FUNDA PROTECTORA (C/TERMODILUCION) C/HEPARINA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 04108621 GUÍA DE NITINOL RECTA 0,35" x 150 CM PARA CATÉTER PIG-TAIL DOBLE J | 1 Unidad | CLP 28.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.