← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código 1a5408aa-9127933 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 8.182.196
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías

RUT 128802975

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Ganador

ERC MAQUINARIAS SPA | ERC MAQUINARIAS

RUT 776248754

Ganador

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

Ganador

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Ganador

VICTOR MONTENEGRO VASQUEZ E HIJOS Y COMP | VICTOR MONTENEGRO VASQUEZ E HIJOS Y COMP

RUT 797960403

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUERTAS TERCIADO PINO 0,90X2MTS54 UnidadCLP 29.350
CERRADURA BAÑO BOLA BRONCE PULIDO FX54 UnidadCLP 5.610
SET DE BISAGRAS 3X3 3 UNIDADES BRONCE54 UnidadCLP 3.656
JUEGO MARCO PINO FINGER 30X90MM X 5,4MTS54 JuegoCLP 14.210
CINTA DE FIBRA DE VIDRIO AUTOADHESIVA P/JUNTAS 5CMS X 20MTS12 UnidadCLP 1.250
PASTA MURO DE INTERIOR 25KG4 GalónCLP 13.437
PLANCHA DE YESO CARTÓN ST 10 X 1,2 X 2,455 PlanchaCLP 7.395
TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6X1 1/4 (250UNDS)12 BolsaCLP 2.887
PERFIL C 2X3X0,85 METALCOM ESTRUCTURAL 6MTS70 UnidadCLP 9.235
AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8 X 1/2 100UNDS1 BolsaCLP 1.765
TORNILLO YESO CARTÓN ROSCA GRUESA 6X1 5/8 600UNDS1 BolsaCLP 11.094
LIJA PARA MADERA 9X11 GRANO 8060 UnidadCLP 160
SACO CEMENTO150 SacoCLP 3.891
CUBO ARENA12 CubetaCLP 19.664
CUBO GRAVILLA10 CubetaCLP 30.000
MADERA 1X324 UnidadCLP 2.017
CLAVO POR KILO DE 2"2 BolsaCLP 2.513
ESMALTE AL AGUA BLANCO TINETA 5 GALONES7 TinetaCLP 113.858
ESMALTE AL AGUA ROJO COLONIAL TINETA 5 GALONES10 TinetaCLP 75.618
ESMALTE AL AGUA TINETA 5 GALONES COLOR SATÍN10 TinetaCLP 78.139
RODILLO ANTIGOTEO20 UnidadCLP 2.429
BROCHAS 2 1/2 PULGADA20 UnidadCLP 2.336
LLAVE MONO MANDO AGUA FRÍA 1/220 UnidadCLP 6.416
LLAVE ANGULAR 1/220 UnidadCLP 2.147
DIFUSOR DE DUCHA FIJA AL MURO20 UnidadCLP 3.000
FLEXIBLES DE AGUA HI 1/220 UnidadCLP 1.000
LLAVE ANGULAR 1/2 KIT CON FLEXIBLE20 UnidadCLP 2.731
FITTING COMPLETO12 UnidadCLP 4.022
ASIENTO PARA WC6 UnidadCLP 6.000
LLAVE DE BOLA PPR 32MM FUSIÓN PN-TIPO AMERICANA1 UnidadCLP 13.200
TEFLÓN Y2 10MM20 UnidadCLP 202
LLAVE DE PASO 3/4 SOLDAR BRONCE10 UnidadCLP 5.214
COPLA 32MM PPR FUSIÓN10 UnidadCLP 211
LLAVE DE PASO 32MM PPR CROMADA6 UnidadCLP 2.605
VINILIT 240CC PARA PVC6 UnidadCLP 3.075
HOJA SIERRA SAFLEX 24 DIENTES6 UnidadCLP 897
GAS BUTANO6 UnidadCLP 1.622
CARRETE ESTAÑO2 UnidadCLP 15.800
PLIEGO LIJA FIERRO 80"10 PliegoCLP 521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a5408aa-9127933? | GanaLicitaciones.cl