Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE SALA DE GENERADOR E INSTALACION
Código 1a557b3c-9606638 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JYM SPA | JYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 251.324.184
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JYM SPA | JYM SPA
RUT 778168774
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
Sociedad Comercial CGV Ltda | CGV Ltda
RUT 761095234
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Timaukel, en adelante “la Municipalidad”, “el Municipio” o “la Unidad Técnica”, indistintamente, llama a licitación pública a través del portal www.mercadopublico.cl para la ejecución del Proyecto de Inversión busca ejecutar la ampliac | 1 Unidad | CLP 251.324.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.