Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO AIRE ACONDICIONADOS DESAM
Código 1a55ec6e-9632860 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.260.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
JAYA SPA | JAYA
RUT 764843584
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PATRICIO EDUARDO MUÑOZ MIRANDA | Patricio
RUT 178280880
PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
RUT 770368383
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y/O CORRECTIVAS PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS DESAM POR 24 MESES | 1 Global | CLP 14.260.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.