Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PUCATRIHUE-PULOTRE AÑO ESCOLAR 2026.
Código 1a58a048-9628596 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Educacion Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRANCO ERALDO HERRERA GALLARDO | Franco Eraldo
- Monto adjudicado
- CLP 1.799
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCO ERALDO HERRERA GALLARDO | Franco Eraldo
RUT 18238304K
INVERSIONES NASRIN SPA | TRANSPORTES NASRIN
RUT 782248588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Transporte Escolar Rural año 2026 para los alumnos de la Escuela de Pulotre, desde sus hogares hasta su establecimiento educacional. Importante: La oferta expresada en valor por kilómetro. | 1 Unidad | CLP 1.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.