← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE COPAS MENSTRUALES OFICINA MUNICIPAL DE LA MUJER

Código 1a592752-9387800 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

Monto adjudicado
CLP 1.184.000
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

RUT 761272993

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

TAVO SPA | TAVO SPA

RUT 779183556

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COPAS MENSTRUALES DE silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico. Duración de hasta 10 años S CAPACIDAD FLUJO 15 CC. Medida: alto 7.5 cms Ancho:4.0cms COLOR TRASPARENTE O ROSADO SEGURA PARA USO INTERNO80 UnidadCLP 3.700
COPAS MENSTRUALES silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico DURACION HASTA 10 AÑOS TALLA M Capacidad flujo 20 cc. MEDIDAS ALTO 7.5 CMS/ANCHO 4.5cms, color trasparente o rosado segura para uso interno.120 UnidadCLP 3.700
COPAS MENSTRUALES silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico duración hasta 10 años TALLA XS Capacidad flujo 10 cc. Medidas: alto 7,5 cms. / ancho 3,5 cms.COLOR TRASPARENTEO ROSADO SEGURA PARA USO INTERNO50 UnidadCLP 3.700
COPAS MENSTRUALES DE silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico. Duración de hasta 10 años L CAPACIDAD FLUJO 20 CC. Medida: alto 7.5 cms Ancho:4.5cms COLOR TRASPARENTE O ROSADO SEGURA PARA USO INTERNO70 UnidadCLP 3.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.