Resultado de licitación
SERVICIO RETIRO AGUAS GRISES Y NEGRAS CEJJLB MEJILLONES AÑO 2026
Código 1a597bb4-9618694 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.176.840
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
GUILLERMO ANDRES LEIVA VELIZ E.I.R.L. | FOSANOR E.I.R.L.
RUT 760614114
SERVIAMBIENTE S A | SERVIAMBIENTE S A
RUT 965390901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza, succión, retiro y transporte de residuos de fosa séptica de aguas negras de 40m3, del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente. | 1 Unidad | CLP 1.050.420 |
| Servicio de limpieza, succión, retiro y transporte de residuos de fosa séptica de aguas grises de 40m3, del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente. | 1 Unidad | CLP 1.050.420 |
| Servicio adicional de limpieza, succión, retiro y transporte de residuos de fosa séptica de aguas negras. | 1 Metro Cúbico | CLP 38.000 |
| Servicio adicional de limpieza, succión, retiro y transporte de residuos de fosa séptica de aguas grises. | 1 Metro Cúbico | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.