Resultado de licitación
Adquisición de herramientas para Base de patrullas
Código 1a5a431b-9193700 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.050
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD COMERCIAL E INGENIERIA ALL STORE LIMITADA | All Store
RUT 77720498K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máscara soldar luz led fotosensible | 4 Tira | CLP 68.990 |
| Alicates universal 3 unidades | 4 Tira | CLP 25.990 |
| Juego desatornillador 48 piezas similar a redline | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Huincha medir 8mx25mm | 2 Unidad | CLP 12.490 |
| Tiza línea similar a Stanley | 2 Unidad | CLP 12.290 |
| Tiza línea similar a Stanley | 2 Unidad | CLP 12.290 |
| Mazo goma 16 oz similar a redline | 2 Unidad | CLP 16.950 |
| Atornillador inalámbrico 18v | 1 Unidad | CLP 160.990 |
| Fresadora alámbrica 1500w | 1 Unidad | CLP 165.990 |
| Cepillo alambrico 900w | 1 Unidad | CLP 152.990 |
| Lijadora palma 220w | 1 Unidad | CLP 126.990 |
| Esmeril angular alambrico 820w | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| Sierra circular alambrica 1800w | 1 Unidad | CLP 155.990 |
| Sierra caladora alambrica 750w | 1 Unidad | CLP 120.990 |
| Carro porta herramientas 2 en 1 | 2 Unidad | CLP 125.480 |
| Cuchillo corte b pres | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Formón 3 piezas similar a Stanley | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Arco de sierra 12 metal | 2 Unidad | CLP 15.380 |
| Serrucho carpintero con teflón 20" | 2 Unidad | CLP 24.780 |
| Plana botadora 175mm | 2 Unidad | CLP 4.390 |
| Cincel 4px8p x guarda | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| Platacho 400x140 raulí | 2 Unidad | CLP 13.390 |
| Combo de acero 4 lbs. con mango | 2 Unidad | CLP 19.540 |
| Pala punta huevo madera | 2 Unidad | CLP 9.290 |
| Picota pta. 5 lb con mango | 2 Unidad | CLP 18.100 |
| Chuzo 8x1 75m | 2 Unidad | CLP 30.490 |
| Escala 1.87m tijera 5peldaños alu 102kg | 2 Unidad | CLP 87.130 |
| Carretilla con rueda | 1 Unidad | CLP 74.990 |
| Pelacables aislado | 3 Unidad | CLP 27.820 |
| Alicate universal aislado 8 | 3 Unidad | CLP 16.190 |
| Alicate punta largo aislado 8 | 3 Unidad | CLP 15.600 |
| Detector de voltaje | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| Set atornillador con tester | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| Pasa cable 20mts | 3 Unidad | CLP 6.990 |
| Voltiamperine trms 600v ca | 3 Unidad | CLP 54.990 |
| Set dados mando 11 piezas | 3 Unidad | CLP 32.990 |
| Huincha medir 8mx25mm | 3 Unidad | CLP 12.990 |
| Huincha medir 60m | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| Martillo m fibra vidrio | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Soplador aire alambrico 600w | 1 Unidad | CLP 46.990 |
| Taladro alambrico 1050w | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Cuchillo corte 8 pres | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| Juego de limas 4 piezas | 3 Unidad | CLP 18.600 |
| Trípode led 50wx2 7000lm | 1 Unidad | CLP 52.990 |
| Soplete pg900 | 3 Unidad | CLP 23.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.