Resultado de licitación
Lic. 23-24 Insumos para clínicas dentales
Código 1a5ea9f3-9421635 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.865.962
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sellante de fotocurado, incluye botella 6 ml de sellante para fosetas y fisuras blanco fotopolimerizable, mango aplicador y pinceles, tipo concise 3M | 6 Unidad | CLP 9.762 |
| Ionomero de fotocurado para base, formato jeringa 2,5 gr, tipo ionoseal de voco | 10 Unidad | CLP 8.980 |
| Torulas de algodón trenzadas o lisas, presentacion caja/bolsa por 500-1000 unidades. para uso odontologico | 40 Bolsa | CLP 2.600 |
| Desinfectante de fresas dentales tipo Bechtol, presentación botella 1 lt | 14 Botella | CLP 6.900 |
| Espejos intraorales n°5 | 200 Unidad | CLP 380 |
| Huincha de lija metálica 4-6 mm, presentación pack 12 unidades, tipo Horico Alemana | 40 Pack | CLP 2.269 |
| Microaplicador fino, presentación pack 100 unidades | 30 Pack | CLP 1.350 |
| Toallas desinfectantes 17% alcohol, presentación tarro 160 unidades, tipo Caviwipes de Metrex | 25 Tarro | CLP 8.900 |
| Disco pulido soflex carton grano grueso grande (4851C) tipo 3M | 15 Bolsa | CLP 10.330 |
| Disco pulido soflex carton grano grueso pequeño (4850C) tipo 3M | 20 Bolsa | CLP 10.330 |
| Disco pulido soflex cartón grano fino grande (4851F) tipo 3M | 6 Bolsa | CLP 10.330 |
| Disco pulido soflex carton grano fino pequeño (4850F) tipo 3M | 15 Bolsa | CLP 10.330 |
| Disco pulido soflex carton grano medio grande (4851M) tipo 3M | 15 Bolsa | CLP 10.330 |
| Disco pulido soflex carton grano medio pequeño (4850 M) tipo 3M | 10 Bolsa | CLP 10.330 |
| Resina composite filtek z350 4gr, tono A1B, tipo 3M | 5 Unidad | CLP 11.300 |
| Resina restaurativa filtek one bulk fill 4gr, tono A2, tipo 3M | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Resina restauradora para posteriores filtek p60 4gr, tono A3, tipo 3M | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| Resina composite filtek z350 4gr, tono A3B, tipo 3M | 5 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.