Resultado de licitación
“La adquisición corresponde a artículos kinesiológicos y terapéuticos para adultos mayores autovalentes y el programa rehabilitación integral APS los cuales se entrega en los recintos de salud del Centro comunitario de rehabilitación y CESFAM YAM.
Código 1a5f719a-9389132 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 2.245.165
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Características técnicas: Arco de futbol Arco de acero o similar. Debe poseer estacas para anclaje. Medidas :183 x 122 x 61 cms aprox. | 1 Unidad | CLP 34.862 |
| Características técnicas: Bandas elásticas loop Debe poseer 5 niveles de resistencia. Medidas: 5 cm 30 cm (60 cm) aprox. 1 banda verde. 1 banda azul. 1 banda roja. 1 banda negra. 1 bolso. | 8 Unidad | CLP 5.937 |
| Características técnicas: Par mancuernas Vinilo o similar. Peso 1 kilo. Forma hexagonal. | 18 Unidad | CLP 8.450 |
| Características técnicas: Set de banda elástica Libre de látex. Debe poseer textura con fácil agarre. Medidas: 1.5 metros aprox. | 7 Unidad | CLP 9.498 |
| Características técnicas: Pesa de tobillo Debe ser de banda ajustable. Cierre de velcro. Peso 1 kilo mínimo. | 15 Unidad | CLP 9.731 |
| Características técnicas: Escaleras Debe ser de 6 metros mínimo. Debe poseer 12 escalones aprox. Un bolso de transporte. | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Características técnicas: Aro de básquet Material de metal. Debe incluir tornillo de fijación. Debe incluir red. | 1 Unidad | CLP 27.781 |
| Características técnicas: Set de 10 conos Altura de 18 cm máximo. Material de goma flexible o similar. | 2 Unidad | CLP 6.774 |
| Características técnicas: Valla de salto PVC o similar. Altura máxima de 15 cm. | 6 Unidad | CLP 3.290 |
| Características técnicas: Mat de yoga Debe estar elaborada de PVC espumado. Grosor de 4 mm aprox. | 10 Unidad | CLP 8.450 |
| Características técnicas: Malla de volley Cable de acero 2.5 mm mínimo. Tamaño 9.5 x 1 metro de alto máximo. Material de polietileno trenzado 2.3 mm. Protección rayos UV. | 1 Unidad | CLP 19.047 |
| Características técnicas: Bolso para balones Debe transportar 12 balones como mínimo. Debe ser de tela. Debe poseer correa para hombro. | 1 Unidad | CLP 6.539 |
| Características técnicas: Balón de volley Material de PVC o similar. Tamaño N°5. Debe ser cocida. | 5 Unidad | CLP 8.421 |
| Características técnicas: Balón futbol Debe poseer 4 capas mínimo. Material PU poliuretano. Debe ser cocida. | 5 Unidad | CLP 4.230 |
| Características técnicas: Set de pelotas de tenis Set de 30 pelotas de tenis. Caucho y paño. | 1 Unidad | CLP 25.227 |
| Características técnicas: Set de pelotas de tenis Set de 12 pelotas de tenis. Caucho y paño. | 1 Unidad | CLP 16.818 |
| Características técnicas: Set conos deportivo Barra 10 unidades de conos mínimo. Conos deben tener 32 cm de altura mínimo. Cono de goma o similar. Barra debe tener un largo mínimo de 1 metro. Barra de PVC o similar. | 1 Unidad | CLP 24.145 |
| Características técnicas: Aros Set de 12 aros mínimo. Medida 48 cms como máximo. Debe incluir bolso de traslado. | 1 Unidad | CLP 19.743 |
| Características técnicas: Pelota ejercitadora de mano 6 niveles de resistencia. Deben soportar calor mínimo de 76 grados Fahrenheit. | 10 Unidad | CLP 12.117 |
| Características técnicas: Balones de ejercicios Balones Theraband o equivalente Amarillo 45 cm aprox Rojo 55 cm aprox Verde 65 cm aprox. Azul 75 cm aprox. Gris 85 aprox. | 15 Unidad | CLP 63.976 |
| Características técnicas: Polea Debe poseer cuerda de colores. Debe ser con sistema de anclaje 2 topes movibles mínimo. y/o documento con detalle técnico del (los) producto (s) ofertado (s), se debe considerar que las imágenes son de carácter refer | 7 Unidad | CLP 54.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.