Resultado de licitación
BARRERAS MODULARES CONTENCIÓN INUNDACIONES
Código 1a615c1c-9670851 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.583.575
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
GAMO SPA | GAMO
RUT 775474815
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Sitrol S.A. | Sitrol
RUT 968344102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de barreras modulares portátiles destinadas a labores de contención, desvío, encauce y control preventivo ante eventos de inundación, con el propósito de apoyar acciones de preparación y respuesta frente a emergencias de origen | 1 Unidad | CLP 36.583.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.