← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS PARA EQUIPOS CRITICOS DE CENTROS APS OVALLE

Código 1a62132b-9327893 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 2.313.990
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.

RUT 761868810

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA

RUT 777672525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIA PARA DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN1 UnidadCLP 95.990
BATERIA PARA DESFIBRILADOR PROGETTI1 UnidadCLP 260.000
BATERIA PARA DESFIBRILADOR IPAD1 UnidadCLP 308.000
BATERIA PARA DESFIBRILADOR ZOLL1 UnidadCLP 90.000
BATERIA PARA DESFIBRILADORPOWER HEART1 UnidadCLP 505.000
CABLE ECG PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES NIHON KOHDEN2 UnidadCLP 35.000
CABLE DE ECG PARA ELECTROCARDIOGRAFO NIHON KOHDEN1 UnidadCLP 42.000
LINEA PANI PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES M-3T1 UnidadCLP 32.000
LINEA PANI PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES G2A1 UnidadCLP 25.000
LINEA PANI PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES G3F1 UnidadCLP 25.000
LINEA PANI PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES WELCH ALLYN3 UnidadCLP 32.000
MANGUITO PANI PARA MONITOR SIGNOS VITALES WELCH ALLYN3 UnidadCLP 7.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO MEDIANA1 KitCLP 42.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO CARDIAC SCIENCE1 KitCLP 45.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO MEDICAL SYSTEM1 KitCLP 48.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO POWER HEART4 KitCLP 45.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO PROGETTI1 KitCLP 48.000
PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO IPAD1 KitCLP 48.000
PARCHE DEA PEDIATRICO PARA EQUIPO MEDIANA1 KitCLP 44.000
PARCHE DEA PEDIATRICO PARA EQUIPO MEDICAL SYSTEM1 KitCLP 45.000
SENSOR SPO2 ADULTO PARA EQUIPO GENERAL MEDITECH1 UnidadCLP 35.000
SET DE PERAS PARA ECG EDAN2 KitCLP 19.000
SET DE PERAS PARA ECG MEDITECH1 KitCLP 19.000
SET DE PERAS PARA ECG CONTEC1 KitCLP 19.000
SET DE PERAS PARA ECG CONTEC1 KitCLP 19.000
SET DE PINZAS PARA ECG EDAN2 KitCLP 19.000
SET DE PINZAS PARA ECG MEDITECH2 KitCLP 19.000
SET DE PINZAS PARA ECG CONTEC1 KitCLP 19.000
SET DE PINZAS PARA ECG CONTEC1 KitCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a62132b-9327893? | GanaLicitaciones.cl