Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE ASCENSORES
Código 1a63df21-9609800 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGSERVAC | INGSERVAC
- Monto adjudicado
- CLP 36.878.103
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Sebastián Rodrigo | ASCENT SPA
RUT 76617888K
Tecno Vert | Tecno Vert
RUT 763191273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo de Ascensor Pasajeros OFTALMOLOGÍA, marca SCHINDLER, Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 84.847 |
| Mantenimiento Preventivo de ascensor Pasajeros UCMA, marca SCHINDLER, Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 84.847 |
| Mantenimiento Preventivo de Ascensor Pasajeros Edificio Hospitalizados, marca LIFTEC. Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 84.847 |
| Mantenimiento Preventivo de Ascensor Monta camillas 1 Edificio Hospitalizados, marca LIFTEC. Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 84.847 |
| Mantenimiento Preventivo de Ascensor Monta camillas 2 Edificio Hospitalizados, marca LIFTEC. Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 84.847 |
| Mantenimiento Preventivo de MONTAPLATOS 2 NIVELES. CONTENEDOR DE ARCHIVOS, marca SALES. Considera todo lo especificado en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 70.686 |
| Presupuesto para Reparaciones | 1 Global | CLP 24.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.