Resultado de licitación
Adquisición de insumos para control de plagas, Departamento Ecología Urbana.
Código 1a645961-9192057 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.504.725
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| rodenticida en pasta, bomadiolona 0,005% de 1kg | 50 kilogramo | CLP 6.537 |
| trampas pegajosas para ratas 48RB | 96 Par | CLP 3.375 |
| insecticida PERMETRINA 25% EC de 1 litro | 15 Botella | CLP 18.375 |
| insecticida LAMBDACIHALOTRINA 2,5% EC de 1 litro | 18 Botella | CLP 18.375 |
| insecticida gel cucarachicida INDOXACARB 0.6 GR en jeringa de 30 gr | 30 Unidad | CLP 8.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.