← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL.7/2023/TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA REPARACION COCHE 2081, MUSEO FERROVIARIO.

Código 1a65aca3-9153358 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.133.590
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz

RUT 783292408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA REPARACION COCHE 2081, MUSEO FERROVIARIO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.133.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.