Resultado de licitación
PTR VB - 137 MEDICAMENTOS FALTANTES SEPTIEMBRE 1.14
Código 1a693bc7-9596170 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.146.200
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRIMETAZIDINA 35 MG SIMILAR A VASTAREL MR 35 MG, CAJA 30 COMPRIMIDOS LP | 150 Caja | CLP 14.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.