Resultado de licitación
“Adquisición y suministro de entregas parcializadas de señalizaciones viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”
Código 1a6a09ff-9653810 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.670.620
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
INVIRA S.A. | INVIRA
RUT 967667706
jose | igenval ltda
RUT 762693445
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SOCIEDAD DE INVERSIONES, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Metvial SpA
RUT 78249385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición y suministro de entregas parcializadas de señalizaciones viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”, de acuerdo a detalle adjudicado en formato económico n°4. | 1 Unidad | CLP 12.670.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.