Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIACIÓN DE CAPACIDADES DEL SISTEMA DE BOTONES DE PANICO EN USO DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ
Código 1a6be32e-9642819 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VAB Ingeniería de Software Limitada | VAB Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VAB Ingeniería de Software Limitada | VAB Ingeniería
RUT 760902616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN DE SISTEMA DE BOTONES DE PANICO EN EL AP. AMB, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.