Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURO CONTRA ROBOS INCENDIOS Y SISMOS DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O´HIGGINS RECINTOS DEPORTIVOS
Código 1a721986-9539756 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.171.272
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
RUT 76039758K
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGURO POR 12 MESES, PARA EL COMPLEJO DEPORTIVO HERMOGENES LIZANA (GIMNASIO HERMOGENES LIZANA - RESIDENCIA DEPORTIVA - CENTRO DE ENTRENAMIENTO REGIONAL - CASA FISCAL) DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE LA REGIÓN DE O´HIGGINS, CONTRA RO | 1 Unidad | CLP 6.171.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.