← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y HERRAMIENTAS REPARACIÓN SEÑALETICA TURISTICA COMUNAL Y HABILITACIÓN DE ESPACIOS PARA PUESTOS DE VENTA EN VILLA CERRO CASTILLO COMUNA RIO IBAÑEZ

Código 1a73b7a2-9500640 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial Zona Austral SpA | Comercial zona austral

Monto adjudicado
CLP 5.574.101
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial Zona Austral SpA | Comercial zona austral

RUT 770824869

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO

RUT 774640878

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pimo seco cepillado 2x2"x3,20 mts6 UnidadCLP 3.850
Pino seco cepillado 2x3"x3,20 mts6 UnidadCLP 4.650
Clavo corriente 3" 1 kg1 kilogramoCLP 2.390
Clavo corriente 4" 1 kg1 kilogramoCLP 2.290
Clavo terrano galvanizado 1" 1 kg1 kilogramoCLP 5.690
Anticorrosivo estructural opaco negro5 GalónCLP 28.000
Brocha multiproposito 2"10 UnidadCLP 3.800
Chascón copa 3" para esmeril5 UnidadCLP 7.800
Terciado estructural 15 mm 1,22x2,44 mts15 UnidadCLP 24.750
Perfil esquinero perforado 30x30mmx2,4 mts25 UnidadCLP 1.390
Sellador silicona selloflex 300 ml gris15 UnidadCLP 6.190
Protector madera deck aquatech natural/base galón5 GalónCLP 32.190
Perfil para wall panel WPC color gris 2,4mtsx55x55 mm30 UnidadCLP 8.990
Plancha acrilica 8mm dimensiones de 0,55mts x 3,60 mts transparente5 UnidadCLP 100.000
Anticorrosivo estructural opaco negro 1/4" galon1 UnidadCLP 9.447
Set de brochas (1 1/2"; 2"; 3") 3 unidades1 UnidadCLP 4.990
Brocha multiproposito 4"1 UnidadCLP 4.753
Terciado estructural 12 mm2 UnidadCLP 18.900
Tornillo para madera 6x1 1/12" 144 unidades/caja1 UnidadCLP 6.090
Pino cepillado seco 1x2"x3,2 mts3 UnidadCLP 1.935
Zinc micro ondulado PP 0.35X796X2500mm4 UnidadCLP 18.000
Apoyo hormigón 10x25x50 cm105 UnidadCLP 7.890
Pino impregando cobre micronizado 2x4"x3,20 mts120 UnidadCLP 7.000
Tornillo madera Crs 8x4" 500 unidades/caja3 UnidadCLP 13.490
DECK PINO RADIATA IMPREG 1 1/2"X4"X 3,20 MTS CANTO REDONDEADO300 UnidadCLP 6.470
SET DE BROCHAS (1 1/2"; 2"; 3") 3 UNIDADES3 UnidadCLP 4.990
PRESERVANTE GALÓN CARBONILEO.1 UnidadCLP 16.990
NIVEL DE ALUMINIO 18”2 UnidadCLP 12.443
TIZADOR 30 MTS INCLUYE TIZA1 UnidadCLP 10.990
ESCUADRA CARPINTERA 12” ACERO1 UnidadCLP 7.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a73b7a2-9500640? | GanaLicitaciones.cl