Resultado de licitación
29969-23 CONSTRUCCIÓN PÉRGOLA - EDIFICIO 402
Código 1a73d2ca-9297661 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RAMCOMP SPA | Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 138.394.973
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RAMCOMP SPA | Construcción
RUT 764854330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PÉRGOLA - EDIFICIO 402 - EDIFICIO DE FINANZAS”. CONVOCA A LICITACIÓN PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 138.394.973 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.