← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de camión doble cabina con barandas desmontables

Código 1a74a094-9477087 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

Monto adjudicado
CLP 40.198.040
Fecha de adjudicación
25-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

Ganador

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión doble cabina con barandas desmontables, conforme a especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 40.198.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.