Resultado de licitación
Adquisición de insumos e instrumental Clínico para Cesfam Rosario
Código 1a791e4b-9159349 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.721.646
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ketac molar | 30 Unidad | CLP 16.450 |
| chemfil | 20 Unidad | CLP 23.450 |
| rebasado mollosil | 3 Unidad | CLP 73.620 |
| vitrebond | 15 Unidad | CLP 64.990 |
| vitremer | 2 Unidad | CLP 74.990 |
| lubricante turbina-micromiotor | 3 Unidad | CLP 16.450 |
| Jeringa ácida ortofosfórico 37% | 20 Unidad | CLP 215 |
| Jeringa Sellante Fotocurado | 20 Unidad | CLP 9.855 |
| Composite fluido/flow 3M A-2 | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| Composite fluido/flow 3M A-3 | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| Composite fluido/flow bulk fill 3M A3 | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| huincha para pulir composite composite caja | 12 Unidad | CLP 4.990 |
| tira nervios amarillos, blister con 10 unidades individuales | 50 Unidad | CLP 4.250 |
| tira nervios blancos, blister con 10 unidades individuales | 30 Unidad | CLP 4.250 |
| tira nervios azules, blister con 10 unidades individuales | 40 Unidad | CLP 4.250 |
| tira nervios rojos, blister con 10 unidades individuales | 30 Unidad | CLP 4.250 |
| porta disco soflex 3M | 16 Unidad | CLP 3.550 |
| Tórulas prensadas para operatoria, bolsa 100 unidades | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| Papel articular bicolor, talonario | 100 Unidad | CLP 4.990 |
| disco sof-lex negro grande bolsa de 85 unidades | 20 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex azul grande bolsa de 85 unidades | 10 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex amarillo grande bolsa de 85 unidades | 4 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex rosado grande bolsa de 85 unidades | 4 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex negro chico bolsa de 85 unidades | 10 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex azul chico bolsa de 85 unidades | 10 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex celeste chico bolsa de 85 unidades | 12 Unidad | CLP 47.890 |
| disco sof-lex celeste claro chico bolsa de 85 unidades | 10 Unidad | CLP 47.890 |
| Espátulas plasticas para Vidrio Ionómero | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| pasta profilactica con flúor, envase 100 grs | 10 Unidad | CLP 5.745 |
| lidocaina al 15% Spray (Xylonor) | 20 Unidad | CLP 37.980 |
| yodoformo | 4 Unidad | CLP 8.450 |
| repuesto de espejo caja de 12 unidades | 10 Unidad | CLP 10.680 |
| hidroxido de calcio Dycal | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| hidroxido de calcio Kerr | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| vasos dappens transparentes | 16 Unidad | CLP 990 |
| agujas cortas 30G, caja 50 unidades | 100 Unidad | CLP 3.550 |
| tips aplicador grueso, envase 50 unidades | 50 Unidad | CLP 2.120 |
| tips aplicador mediano, envase 50 unidades | 50 Unidad | CLP 2.120 |
| Mangos de Espejo N°5 | 120 Unidad | CLP 886 |
| Sondas de Examen Curvas | 120 Unidad | CLP 1.070 |
| Pinzas Clínicas anatómicas DA 240 R, 150 mm, 6´´ Lisa | 120 Unidad | CLP 6.793 |
| Espátulas de Composite American Eagle N° 2 XP | 12 Unidad | CLP 26.721 |
| Espátulas de Composite American Eagle GREGG 4-5 XP | 12 Unidad | CLP 26.721 |
| Espátulas de Cemento acero inoxidable | 12 Unidad | CLP 1.341 |
| Jeringa carpule acodada de uso odontológico | 12 Unidad | CLP 18.525 |
| Tijeras finas BC 110 R 110 mm | 4 Unidad | CLP 3.458 |
| Legra Buser | 4 Unidad | CLP 13.585 |
| Porta agujas Castro viejo | 4 Unidad | CLP 36.803 |
| Porta agujas pequeño | 8 Unidad | CLP 6.793 |
| Mangos de Bisturí Aesculap BB 073 R N°03 | 12 Unidad | CLP 1.606 |
| Pinzas para microcirugia bd 301 R 115 41/2 | 2 Unidad | CLP 3.705 |
| Tijeras para encías curvas | 8 Unidad | CLP 1.850 |
| Tijeras para cortar puntos de sutura Spencer | 1 Unidad | CLP 5.928 |
| Legra/ Raspador Ergoperio FREER 190 mm DB 025 R | 6 Unidad | CLP 13.585 |
| Elevadores de Raices DL 032 R BEIN, 2 mm | 12 Unidad | CLP 9.757 |
| Elevadores raices DL 025 R, HyLIN recto, 3 mm | 12 Unidad | CLP 9.757 |
| Elevador raices curvado ancho, 4mm DL 374 R | 12 Unidad | CLP 9.757 |
| Gubia curva Luer 150 mm, FO 411 R | 6 Unidad | CLP 44.460 |
| Bandejas para examen Clínico dental | 20 Unidad | CLP 3.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.