Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AIRE ACONDIC
Código 1a7a3f6f-9297063 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SISTEMA VRF , VRV Y SPLIT, DUCTO, PORTATILES Y EXTRACTORES DEL COMPLEJO HOSPITALARIO SAN JOSÉ DE MAIPO. | 1 Unidad | CLP 31.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.