← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INTEGRAL ESCUELA PUENTE COLMO

Código 1a7c22d8-9121971 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA

Monto adjudicado
CLP 195.055.200
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA

RUT 773323992

CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 76451047K

Ganador

CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA

RUT 760862339

INDUGAL SPA | INDUGAL

RUT 772236468

Rosalia | Rosalia

RUT 770185386

SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES

RUT 995731207

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto: “MEJORAMIENTO INTEGRAL ESCUELA PUENTE COLMO, CONCÓN”, contando al efecto con una asignación de recursos correspondiente a la suma de $270.000.000- (Doscientos Setenta1 UnidadCLP 195.055.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.