Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA
Código 1a7e68eb-9140358 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 2.702.748
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
SOCIEDAD FORESTAL RINCONADA DE HALCONES SPA | SOCIEDAD FORESTAL RINCONADA DE ALCONES
RUT 777015079
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLA TAPA 1X4X3,20 METROS | 1238 Unidad | CLP 885 |
| KILOS DE POLIETILENO CON FILTRO UV 0.20 MM | 240 kilogramo | CLP 2.330 |
| POLINES IMPREGNADOS 4" X 2,44 METROS | 148 Unidad | CLP 3.718 |
| LISTON 1X2X3,20 METROS | 340 Unidad | CLP 700 |
| PACK DE BISAGRAS CON TORNILLO DE 3" | 17 Pack | CLP 1.182 |
| KILOS DE CLAVOS DE 4" | 34 kilogramo | CLP 1.340 |
| KILOS DE CLAVOS DE 3" | 40 kilogramo | CLP 1.340 |
| KILOS DE CLAVOS DE 2" | 17 kilogramo | CLP 1.200 |
| METROS DE MALLA HEXAGONAL GALLINERO 1,20 METROS | 120 Metro Lineal | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.