← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE APOYO PEDAGOGICO PARA ESCUELA F-775 FONDOS SEP

Código 1a8072df-9492389 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 12.383.580
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

XIMENA | COMERCIAL CIENPIES

RUT 768397597

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESCUELA F-775 INDEPENDENCIA SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 12.383.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a8072df-9492389? | GanaLicitaciones.cl