Resultado de licitación
MANUAL DE ORIENTACIONES Y BUENAS PRÁCTICAS DE GÉNERO EN LOS PROCESOS DE INTERMEDIACIÓN LABORAL DE SENCE
Código 1a862b67-9391400 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.900.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES
RUT 760622753
DANIELA MARLENE | DIVERSA CONSULTORA
RUT 770024765
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Soluciones Laborales Integrales SPA | Abbanz Consultores
RUT 76986623K
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES -DECANATO UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene como objetivo la elaboración de un “Manual de Orientaciones y Buenas Prácticas de Género” para los procesos de intermediación laboral de SENCE, que aborde las consideraciones específicas y de inclusión requeridas para | 1 Unidad | CLP 20.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.