Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 941056 ABARROTES
Código 1a884352-9311433 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.705.439
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
DISTRIBUIDORA COMERCIAL FRONDOSO SPA | Distribuidora Comercial Frondoso
RUT 771697194
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
TANIA DANIELA PEREIRA NÚÑEZ | Comercial Inti
RUT 180186999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABARROTES, PARA LOS COMEDORES SOLIDARIOS | 1 Paquete | CLP 1.705.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.