Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS DE CLASE Y REGISTRO DE MATRI
Código 1a890708-9129499 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS | COMERCIAL EXPRESS
- Monto adjudicado
- CLP 2.621.850
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EXPRESS | COMERCIAL EXPRESS
RUT 779586804
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS
RUT 76079791K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LIBROS DE CLASE Y REGISTRO DE MATRICULA PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE SAN ESTEBAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 2.621.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.