Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferretería necesarios para áreas verdes
Código 1a8b0b2b-9309612 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.530.552
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Casa Franco Soc. Com. Ltda. | Casa Franco Soc. Com. Ltda.
RUT 801905005
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FRANCISCA EDITA FIERRO ARCOS | FRANCISCA EDITA
RUT 99535156
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL EL MIMBRAL LTDA | COMERCIAL EL MIMBRAL
RUT 760043354
SOCIEDAD CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA DUX LIMITADA | Dux Chile Limitada
RUT 762166925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAO requiere la adquisición de materiales de ferretería necesarios para reparación de rejillas, Aseo y Ornato, S.P.N° 323372. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, enviar valor total NETO. | 1 Global | CLP 1.530.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.