Resultado de licitación
PAF GBS 19 KO CONTRATACIÓN SERVICIO DE FABRICACIÓN
Código 1a8e6371-9157626 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Nicolás Alexander | Nicolás Alexander
- Monto adjudicado
- CLP 21.156.400
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nicolás Alexander | Nicolás Alexander
RUT 770152364
TELECOMUNICACIONES ADRIANA MUNIZAGA E.I.R.L. | Fibpass e.i.r.l
RUT 770372771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE REJA PERIMETRAL DE EDIFICIO FISCAL ROCAS “I”, UBICADO EN LOS NARANJOS N° 20, CIUDAD DE ANTOFAGASTA.SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRTATIVAS, VISITA A TERRENO DE CARACTER OBLIGATORIO ESTABLECIDOI EN FICHA ELECTRON. | 1 Unidad | CLP 21.156.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.