Resultado de licitación
INSUMOS DE COMPUTACIÓN (TINTAS Y TÓNER PARA IMPRESORAS)
Código 1a905caf-9158485 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Rehabilitación Infantil - CRIE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.724.214
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Comercializadora y Distribuidora Gold Spa | Comercializadora y Distribuidora Gold Spa
RUT 767611013
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 662 color para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2515 | 8 Unidad | CLP 8.899 |
| TINTA 662 negra para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2515 | 8 Unidad | CLP 8.810 |
| TINTA 664 color para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2135 | 8 Unidad | CLP 8.848 |
| TINTA 664 negra para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2135 | 8 Unidad | CLP 8.802 |
| TONER TN217BK negro para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 63.268 |
| TONER TN217C azul para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 69.100 |
| TONER TN217M magenta para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 69.100 |
| TONER TN217Y amarillo para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 69.100 |
| TONER 26X para Impresora HP Laser Jet Pro M402dne | 2 Unidad | CLP 130.380 |
| TONER TN 3479/3478 para Impresora Brother MFC-L59000W | 10 Unidad | CLP 109.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.