Resultado de licitación
TRANSPORTE DE CARGA TERRESTRE Y AEREA
Código 1a925993-9399951 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 8.332.991
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
NELSON ADRIÁN BAHAMONDE VIVAR | Transporte & Logistica Fueguina
RUT 172363113
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
RUBEN ALDINO CUEVAS ALVARADO | RUBEN ALDINO CUEVAS ALVARADO
RUT 13691720K
SOLUCIONES PATAGONIA SPA | SOLUCIONES PATAGONIA SPA
RUT 772123655
TFL TRANSPORTES SPA | TFL Transportes
RUT 776374261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA ARENAS – RIO VERDE,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 430.000 |
| PUNTA ARENAS-LAGUNA BLANCA,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 580.000 |
| PUNTA ARENAS-PORVENIR,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 660.000 |
| PUNTA ARENAS-TIMAUKEL,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 1.400.000 |
| PUNTA ARENAS-PRIMAVERA,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 1.400.000 |
| PUNTA ARENAS-PUERTO NATALES,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 980.000 |
| PUERTO NATALES- SENO OBSTRUCCIÓN,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 1.380.000 |
| PUNTA ARENAS-TORRES DEL PAINE,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 1.180.000 |
| PUNTA ARENAS-PUNTA ARENAS,TRASPORTE DE CARGA TERRESTRE | 1 Unidad no definida | CLP 320.000 |
| PUNTA ARENAS -PUERTO MONTT,TRASPORTE DE CARGA AEREA | 1 Unidad no definida | CLP 1 |
| SANTIAGO-PUNTA ARENAS,TRASPORTE DE CARGA AEREA | 1 Unidad no definida | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.