Resultado de licitación
Adquisición de Insumos dentales para el Centro Comunitario de Rehabilitación
Código 1a93174e-9523455 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 252.400
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo dental universal 5ml. | 2 Frasco | CLP 7.000 |
| Ácido ortofosfórico 35% | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Composite Bulkfil fluido A3 de 2grs. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Composite A2, 4grs. | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| Composite A3, 4grs. | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| Composite A3.5, 4grs. | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| Guantes Nitrilo sin polvo | 40 Caja | CLP 3.200 |
| Composite Bulk Fill A3 de 4 gr | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| Sutura seda 3,0 | 3 Caja | CLP 5.000 |
| Liner de Ionomero de vidrio | 2 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.