← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DIFUSIÓN RADIAL

Código 1a969264-9174982 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME

Monto adjudicado
CLP 20.970.000
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME

RUT 764909399

Ganador

Erick Eduardo | Radio America TV Chile

RUT 762247720

Ganador

JAIME ALBERTO DÍAZ TORRES | RADIO CARNAVAL DE LA SERENA

RUT 59126091

Ganador

RADIO X FM | RADIO X FM - PARA TI FM

RUT 762102633

Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo

RUT 761384163

Ganador

Signal Media SpA | Signal Media SpA

RUT 76449718K

Ganador

SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A

RUT 969525100

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1: Servicio de 10 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 700.000
Línea 2: Servicio de 10 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 700.000
Línea 4: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 500.000
Línea 5: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 500.000
Línea 6: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 500.000
Línea 7: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales.6 MesCLP 595.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a969264-9174982? | GanaLicitaciones.cl