Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA TALLER DE MUSICA LICEO ANDRES BELLO
Código 1a9a97a3-9173920 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.302
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CUERDAS DE NYLON PARA GUITARRA CLASICA | 10 Pack | CLP 11.110 |
| SET DE CUERDAS PARA GUITARRA ELECTRICA MATERIAL ACERO | 5 Pack | CLP 5.551 |
| SET CUERDAS DE BAJO ELECTRICO 5 CUERDAS | 5 Pack | CLP 13.226 |
| SET CUERDAS DE BAJO ELECTRICO 4 CUERDAS | 4 Pack | CLP 20.639 |
| SET CUERDAS DE UKELELE SOPRANO Y CONCIERTO | 10 Pack | CLP 16.338 |
| PUAS O UÑETAS PARA GUITARRA Y BAJO, MEDIDA 0,7MM PARA GUITARRA | 25 Unidad | CLP 2.086 |
| PUAS O UÑETAS PARA GUITARRA Y BAJO, MEDIDA 0,5MM PARA GUITARRA | 25 Unidad | CLP 2.086 |
| UÑETA MEDIDA 1,5MM PARA BAJO | 25 Unidad | CLP 2.086 |
| CABLES PARA GUITARRA ELECTRICA DE 6 METROS | 6 Unidad | CLP 12.446 |
| COLOFONIA, BREA O RESINA PARA VIOLINES | 8 Unidad | CLP 5.295 |
| ATRIL O PEDESTAL PARA MICROFONO | 4 Unidad | CLP 30.786 |
| FUNDAS PARA TECLADO DE 49 TECLAS TIPO MC-37 | 2 Unidad | CLP 127.149 |
| FUNDAS PARA BAJO ELECTRICO | 2 Unidad | CLP 13.986 |
| PARES DE BAQUETAS PARA BATERIA | 6 Pack | CLP 11.186 |
| PEDAL WAH 95Q CRY | 1 Unidad | CLP 209.986 |
| ARCO PARA VIOLIN MEDIDA 4/4 LB10 | 1 Unidad | CLP 28.227 |
| ARCO PARA VIOLIN MEDIDA 3/4 LB10 | 1 Unidad | CLP 31.756 |
| FUNDAS PARA GUITARRA ELECTRICA | 6 Unidad | CLP 45.874 |
| BATERIA PARA GUITARRA ELECTROACUSTICA 9 VOLS | 6 Unidad | CLP 5.461 |
| PEDAL PARA BATERIA | 1 Unidad | CLP 106.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.