← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Transporte Terrestre de Taxi Ejecutivo

Código 1a9bb646-9557730 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Astral S.A. | Astral S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.650
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Astral S.A. | Astral S.A.

RUT 96934730K

Ganador

SERVITRANS J&C SPA | SERVITRANS J&C SPA

RUT 778543621

TRANSPORTES NUEVA APOQUINDO | TRANSPORTES APOQUINDO

RUT 773485704

TRANSPORTES SANTIAGO S A | TRANSPORTES SANTIAGO SPA

RUT 786216001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRECIO TOTAL NETO DE LA SUMA (a.+ b.+ c.) OFERTADO (SIN IVA), según Formulario N°1 "Oferta Económica" (Incluye lo señalado en el numeral 5.1.1 de las Bases Administrativas, en archivo adjunto).1 UnidadCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a9bb646-9557730? | GanaLicitaciones.cl