Resultado de licitación
Servicio de Provisión e instalación de 1 equipo de aire acondicionado, necesarios para Oficina de Partes, se requiere visita a terreno de carácter obligatoria.
Código 1aa155a8-9112936 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
- Monto adjudicado
- CLP 689.964
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
OSVALDO ALEXIS CASTRO MUÑOZ | Enerlive
RUT 159469328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Secretaría Municipal, requiere el Servicio de Provisión e instalación 1 equipo de aire acondicionado necesario para Oficina de Partes, según especificaciones. S.P. N°311969.- | 1 Unidad | CLP 689.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.