Resultado de licitación
MATERIAL PARA NEUROCIRUGÍA
Código 1aa1d7b2-9315421 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medsurgical | Medsurgical
- Monto adjudicado
- CLP 175.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Medsurgical | Medsurgical
RUT 767368399
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA ASPIRADOR ULTRASONICO CORTA | 23 Unidad | CLP 1.650.000 |
| PUNTA ASPIRADOR ULTRASONICCO CURVA LARGA | 23 Unidad | CLP 1.650.000 |
| PUNTA ASPIRADOR ULTRASONICO DENTADA CORTA | 24 Unidad | CLP 1.650.000 |
| PUNTA PARA CORTADOR DE HUESO HOJA ROMA RIGIDA CURVA LARGA | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| PUNTA PARA CORTADOR DE HUESO RIGIDA CURVA LARGA MICRO GANCHOS | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| PUNTA PARA CORTADOR DE HUESO DIAMANTE STANDAR | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.