Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DEPORTIVOS EVS
Código 1aa51a1c-9259400 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | Fondos Extrapresupuestarios · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 917.774
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paleta Ping Pong nivel Experto Pensada para jugadores muy Avanzados. Para jugar partidos competitivos o prácticas. Hecha de madera terciada. Tiene un control y velocidad muy altos. Equivale a 4 estrellas. Marca Attack Torpedo o similar. | 1 Unidad | CLP 8.258 |
| Frasco x 54 Pelotas de Ping Pong 3 Star. Material: PVC. Presentación: Frasco con 54 unidades.Color: Naranja y/o blancas. Características: Alta durabilidad. Uso: Entrenamiento y Competición. Medidas: 40 mm.Textura: Lisa. Modalidad de suninistro | 1 Unidad | CLP 18.088 |
| Medidas y características regulatorias de conformidad con las especificaciones de la ITTF (Federación Internacional de Tenis de Mesa): 274 x 152.5 x 76 cm - Altura neta: 15.25 cm - Contraste de la regulación de la pelota que rebota desde una altura d | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Red para mesa de ping pong con soportes. Modelo: Clásico. Material: Nylon y metal. Presentación: Blíster. Medidas: 170 x 15 cm. Características: Soportes ajustables. | 1 Unidad | CLP 5.157 |
| Tipo de patín: Patines en línea Producto Extensible. Bota tipo recta. Material externo bota: PP Material interno: Tela mercerizada y terciopelo.Tamaño de la rueda: 64 x 22 mm. Material de la rueda: PVC. Dureza de la rueda: 76-78A Tipo de rodamiento: | 1 Unidad | CLP 72.354 |
| Balón Baby Futbol N° 4 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Balones mini básquetbol N 6 | 1 Unidad | CLP 5.168 |
| Balones espuma EN° T3 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Petos deportivos niños fútbol Tamaño aprox. 66 x 45 cm. Mitad naranja y mitad azul. | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| N°5 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Tipo reuther, ancho: 60 cm., largo 120 cm., alto: 20 cm, cubierta de alfombra. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Par de parantes de voleibol móvil. Base de fierro cuadrado en forma de T con ruedas. Incluye sistema de tensión de red. Largo total de 240 cm. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Malla deportiva.Manga larga en lycra y algodón o sulimable dupont. Color rojo con gris brillante. Tallas 8 (5 unidades), talla 10 (5 unidades), | 1 Unidad | CLP 59.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.