Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA PROYECTO SEGURIDAD ALIMENTARIA.
Código 1aa5454a-9343050 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 3.229.270
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE DE BOLA METALICA 1" | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| PEGAMENTO PARA PVC. | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| PVC HIDRAULICO 32 MM. | 93 Tira | CLP 2.300 |
| TIERRA DE HOJAS 25 KG | 70 Saco | CLP 7.100 |
| POLIN IMPREGNADO 4 A 5 | 140 Unidad | CLP 6.000 |
| TAPA DE PINO 1X4 | 234 Unidad | CLP 1.250 |
| POLIETILENO UV | 80 kilogramo | CLP 4.250 |
| PLANCHA ZINC 5V 3 MTS X 0,35 | 5 Plancha | CLP 8.500 |
| PALOS 2X2 BRUTO. | 14 Unidad | CLP 1.500 |
| PALO 1X2 | 50 Unidad | CLP 815 |
| PALO 3X3 | 50 Unidad | CLP 3.380 |
| CLAVOS DE TECHO 2,5 | 3 kilogramo | CLP 3.400 |
| CODO PVC 32 MM. | 10 Unidad | CLP 190 |
| BISAGRAS.3" | 30 Par | CLP 700 |
| TIJERAS DE PODAR | 2 Unidad | CLP 4.100 |
| RASTRILLLO DE JARDIN. | 3 Unidad | CLP 5.100 |
| AZADDON | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| MALLA 5014 1,5 METROS. | 1 Rollo | CLP 48.500 |
| CLAVO 2" | 15 kilogramo | CLP 1.990 |
| CLAVOS 4" | 25 kilogramo | CLP 1.500 |
| PLANTINES, BANDEJAS SPEEDLING | 8 Unidad | CLP 3.100 |
| ESTANQUE PARA AGUA POTABLE. | 2 Unidad | CLP 82.500 |
| PALA PUNTA DE HUEVO. | 3 Unidad | CLP 6.990 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 2 Par | CLP 1.200 |
| SEMILLA DE TOMATE | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE LECHUGA. | 18 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE ACELGA. | 9 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE PEREJIL. | 9 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE BETARRAGA. | 18 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE CILANTRO | 9 Unidad | CLP 2.300 |
| SEMILLAS DE RABANO | 9 Unidad | CLP 2.300 |
| CLAVO 2 1/2" | 35 kilogramo | CLP 1.500 |
| ROLLO MANGUERA JARDÍN 60 METROS | 2 Rollo | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.