Resultado de licitación
INSTALACION DE 20 SISTEMAS DE RIEGO PERQUENCO
Código 1aa54a83-9461174 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRIPROYEC SPA | AGRIPROYEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.770.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGRIPROYEC SPA | AGRIPROYEC SPA
RUT 775236868
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los servicios consisten en la instalación de 20 soluciones de sistemas de riego conectados a las fuentes de agua existentes por cada usuario. | 1 Unidad | CLP 51.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.