← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN Y ADQUISICIÓN DE CAMIONES LIMPIAFOSAS VIÑA DEL MAR CÓDIGO BIP 40046014-0

Código 1aa7cc2b-9318143 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada

Monto adjudicado
CLP 413.334.160
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada

RUT 761275895

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

Ganador

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.

RUT 760966940

TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.

RUT 798196405

Zerega Y Cia. Ltda. | Zerega Y Cia. Ltda.

RUT 795348808

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1 Camión Limpia fosas, con estanque de 10m31 UnidadCLP 103.333.540
Linea 2 Camión Limpia fosas, con estanque de 10m31 UnidadCLP 103.333.540
Linea 3 Camión Limpia fosas, con estanque de 10m31 UnidadCLP 103.333.540
Línea 4 Camión Limpia fosas, con estanque de 10m31 UnidadCLP 103.333.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.