Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACIÓN ESPESANTES POR 18 MESES
Código 1aabf826-9534320 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMI SPA | AMI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.380
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMI SPA | AMI SPA
RUT 764736257
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AVENA CON LECHE env. 1 kg rendimiento de 5 kg | 1 Unidad | CLP 1.580 |
| AZUCAR 4X1 en envases de 1 kilo | 1 Unidad | CLP 1.675 |
| CONCENTRADO AVE Caldo concentrado de carne env. 1 kg rendimiento de 50 lts | 1 Unidad | CLP 1.445 |
| CONCENTRADO CARNE Caldo concentrado de Ave env. 1 kg rendimiento de 50 lts | 1 Unidad | CLP 1.445 |
| CREMA DE CHOCLO Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE | 1 Unidad | CLP 1.970 |
| CREMA DE POLLO Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE | 1 Unidad | CLP 1.970 |
| CREMA DE VERDURAS Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE | 1 Unidad | CLP 1.970 |
| Flan con leche SABOR CARAMELO,FRUTILLA, LUCUMA Y VAINILLA Envases 1 kg, rendimiento de 5 lts, TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| NATILLA PIE DE LIMON Envases 1 kg, rendimiento de 5 lts, TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 1.905 |
| JALEA 15 JALEA 15 LITROS SUCRALOSA 280 GRS SABOR PIÑA O BERRIES BOLSA DE 280 GRS | 1 Unidad | CLP 3.080 |
| JALEA Envases 1kg. tiene un rendimiento de 15 lts TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 3.115 |
| REFRESCO 33 JUGO EN POLVO RINDE 33 LITROS CON SUCRALOSA SABOR PIÑA/NARANJA/BERRIES BOLSA DE 200 GRS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| Leche 0% 0 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 lts TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Leche 18 % 18 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 ltsTKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| LECHE SIN LACTOSA 18 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 ltsTKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 6.050 |
| Leche FRUTILLA con sabor FRUTILLA env. 1 kg, rendimiento 7.6 lts | 1 Unidad | CLP 2.770 |
| Leche chocolate con sabor chocolate env. 1 kg, rendimiento 7.6 lts | 1 Unidad | CLP 2.770 |
| PURE DESHIDRATADO Puré FORMULA COMPLETA env. 2 kg, rendimiento de 6 kg TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| SEMOLA CON LECHE Envases. 1 kg, rendimiento de 5 kg, | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| FLAN DIET FLAN DIABETICO R-7 SABOR VAINILLA/FRUTILLA/CHOCOLATE | 1 Unidad | CLP 2.935 |
| LECHE NEVADA Envases 1 kg, rendimiento de 5 LITROS, TKF O MACROFOOD | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| SABORIZANTE PARA LECHE SABOR FRUTILLA FORMATO DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| SABORIZANTE PARA LECHE SABOR VAINILLA FORMATO DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| SABORIZANTE PARA LECHE SABOR CHOCOLATE EN FORMATO DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.