Resultado de licitación
Adquisición equipos y montaje Aires Acondicionados
Código 1aac16b0-9491166 · CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA | CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó AQUILES MARCELO ORELLANA PÉREZ | Aquiles Marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 10.138.800
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AQUILES MARCELO ORELLANA PÉREZ | Aquiles Marcelo
RUT 134465638
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FYS INVERSIONES SPA | VentoClima
RUT 779897249
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RICHARD ANTONIO CONTRERAS LILLO | geo clima linares
RUT 124663903
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, montaje y desmontaje en terreno de equipos de aire acondicionado para fiesta de la independencia 2025 | 1 Global | CLP 10.138.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.