Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE 14 MULTICANCHAS DEPORTIVAS
Código 1aac1b36-9305839 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 398.555.246
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de 14 multicanchas | 1 Unidad | CLP 398.555.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.