Resultado de licitación
F 83 COMPRA DE REPUESTOS PARA IMPRESORAS Y ESCÁNER DIRECCIÓN REGIONAL
Código 1aacf35b-9365608 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPITAL HUMANO CONSULTORES SPA | Capital Humano Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.160
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPITAL HUMANO CONSULTORES SPA | Capital Humano Consultores
RUT 770798213
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
RICARDO AUGUSTO GÓMEZ VALDIVIA | GYP TECNOLOGIA
RUT 13745503K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUSOR HP LASER JET M401, RM1-8809 ó R1-9189 220V., REVISAR ESPECIFICACIONES | 4 Unidad | CLP 175.000 |
| RODILLO PRESIÓN FUSOR HP M401, REVISAR ESPECIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| FUSOR HP LASERJET M227 220V, REVISAR ESPECIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 189.000 |
| RODILLO PRESIÓN FUSOR HP M3035, REVISAR ESPECIFICACIONES | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| TRANSPORMADOR 24 V 2a para HP Scan Jet 5590, REVISAR ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| FUSOR HP LASERJET M525 -520V, REVISAR ESPECIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 259.000 |
| ROTULADORA ETIQUETADORA INDUSTRIAL PT -E550WVP, REVISAR ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| CINTA BLANCA - TEXTO NEGRO TZe-231 12mm, REVISAR ESPECIFICACIONES | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| SSD 500 GB DE 2,5" WD BLUE, REVIAR ESPECIFICACIONES | 20 Unidad | CLP 53.500 |
| MEMORIA SODIMM DDR4 8GB 2400 (NOTE BIBLIOREDES) | 3 Unidad | CLP 23.200 |
| AIRE COMPRIMIDO DUST OFF DE 300ml., REVISAR ESPECIFICACIONES | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| TONER CF226X ALTERNATIVO, REVISAR ESPECIFICACIONES | 20 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.